Вступить в АЭТИ

12-я международная промышленная выставка ИННОПРОМ

12-я международная промышленная выставка ИННОПРОМ 2022 не оставила без внимания тему электрического и беспилотного транспорта. На выставке были представлены: электробусы, доробусы, беспилотные шаттлы, водородный легковой транспорт, а также электрические мотоциклы.
Большое внимание было уделено зарядной инфраструктуре. Свою продукцию презентовали такие компании: ППС, Новомед, Силовые машины, Промэнерго, Пандора, Промэлектроника.
На выставке предпочтительно были размещены быстрые зарядные станции постоянного тока мощностью от 100 до 150 кВт. Огромное внимание привлек стенд «НАМИ», где был представлен водородный Аурус и электрический мотоцикл.
Свои новинки в разработке пассажирского транспорта представила компания Синара, презентовав новый электробус, емкостью батареи 312 кВт*ч с двумя стандартами заряда по постоянному току CCS Combo 2 и с помощью пантографа.
Как обычно, на выставке было уделено внимание не только экспозиции, но и деловой программе.
Прошло два заседания по новым технологиям в транспорте, в том числе с участием «АЭТИ». Также, прошел круглый стол по развитию электротранспортной и зарядной инфраструктуры с участием представителей государственных органов Екатеринбургской и Свердловской области.

Отзывы

Оставьте ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оценка:

5 4 3 2 1

Новости

Электромобили в такси!

Подготовлены и выложены на обсуждение (https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=143185) изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2022 года № 580-ФЗ ‎«Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси…» в соответствии с которыми регионы смогут устанавливать минимальное количество электрических машин в таксопарках при выдаче соответствующих разрешений. В частности статья 9.1 Особенности организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси с […]

Коммунальной технике на электротяге быть!

Сегодня состоялся деловой завтрак, где представители гос структур, производителей коммунальной и спец техники, зарядной инфраструктуры и компонентов обсуждали развитие, ограничения и барьеры эксплуатации коммунальной и специальной техники на электрической тяге. Основные тезисы: ✅Мировой рынок электрической коммунальной и специальной техники в ближайшие годы кратно вырастет. В Москве емкость рынка может достигать 100-200 тыс ед. ✅В Москве […]

Красноярск планирует полностью перейти на электробусы к 2028 году!

Красноярск планирует полностью перейти на электробусы к 2028 году! Возможности электробуса? Плюсы/минусы? Вероятность реализации? Подробнее в статье Автор: AETI Главная