Вступить в АЭТИ

Контрольное тестирование

Контрольное тестирование состоялось на полигоне Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники. Автомобиль надо было проверить на соответствие требованиям безопасности в рамках сертификации для отечественного рынка.

JAC iEV7S ударили фронтально о сминаемый барьер с 40% смещением на скорости 56 км/ч – такие условия регламентированы Правилом R94 ЕЭК ООН. Испытание имитирует смещенное лобовое столкновение одинаковых автомобилей с перекрытием водительских сторон.

Был также боковой краш-тест (в рамках Правил ЕЭК ООН No95-01) – удар в среднюю стойку с водительской стороны подвижной тележкой с деформируемым барьером массой 950 кг. А чтобы жизнь в России «китайцу» не казалась медом, его еще испытали на соответствие Техрегламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 в части, касающейся системы Эра-Глонасс.

Компания JAC утверждает, что в ходе «мучений» были «получены положительные результаты, подтверждающие, что iEV7S полностью соответствует требованиям по безопасности автомобилей, действующим на территории России.

Это значит, что в ближайшее время электромобиль получит российский сертификат Одобрения типа транспортного средства. А за этим последует официальный старт продаж – в качестве даты называется август текущего года.

Источник: https://110km.ru/art/elektricheskiy-jac-iev7s-proshel-v-rossii-crashtest-130557.html

Отзывы

Оставьте ваш отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оценка:

5 4 3 2 1

Новости

Электромобили в такси!

Подготовлены и выложены на обсуждение (https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=143185) изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2022 года № 580-ФЗ ‎«Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси…» в соответствии с которыми регионы смогут устанавливать минимальное количество электрических машин в таксопарках при выдаче соответствующих разрешений. В частности статья 9.1 Особенности организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси с […]

Коммунальной технике на электротяге быть!

Сегодня состоялся деловой завтрак, где представители гос структур, производителей коммунальной и спец техники, зарядной инфраструктуры и компонентов обсуждали развитие, ограничения и барьеры эксплуатации коммунальной и специальной техники на электрической тяге. Основные тезисы: ✅Мировой рынок электрической коммунальной и специальной техники в ближайшие годы кратно вырастет. В Москве емкость рынка может достигать 100-200 тыс ед. ✅В Москве […]

Красноярск планирует полностью перейти на электробусы к 2028 году!

Красноярск планирует полностью перейти на электробусы к 2028 году! Возможности электробуса? Плюсы/минусы? Вероятность реализации? Подробнее в статье Автор: AETI Главная